Шах и мат под открытым небом

Яркий солнечный день 9 сентября позволил впервые провести шахматный турнир в честь 40-летия Костомукши на открытом воздухе.

В соревнованиях участвовали 40 юных шахматистов. Организаторы благодарят всех, кто участвовал в турнире: детей – за упорство, родителей – за терпение, спонсора соревнований – за подарки. За гостеприимство и чайную паузу – городскую библиотеку, на территории которой проходил турнир.

За три часа игры определились 12 победителей и призёров турнира. Лучшие результаты: первое место – Сергей Рипсов, второе – Екатерина Рипсова, почётное третье место занял Артём Марков.

Среди мальчиков до 10 лет: первое место занял Ярослав Самохвалов, второе – Лев Безруков, третье – Эрик Васюков.

Среди юношей до 18 лет: победитель – Сергей Рипсов, на втором месте – Артём Марков, на третьем – Георгий Борисов.

Среди девочек лучшие результаты показали: Екатерина Рипсова, занявшая первое место; Ульяна Волкова, взявшая серебро; Вера Пакина, показавшая третий результат.

Газета «Новости Костомукши» по информации группы VK «Шахматный мир г. Костомукша»